USD 91,78
EUR 98,03
Город Южное гандбольное дерби завершилось вничью

Южное гандбольное дерби завершилось вничью

В матче 16 тура чемпионата России по гандболу среди женских команд ГК «Ростов-Дон» отправился в гости к соседям в Краснодар. На протяжении всего матча на паркете велась упорная борьба, но выявить победителя команды так и не смогли. Игра завершилась со счетом 25:25.

«В первые десять минут ни одной из команд не удалось вырваться вперед даже на два мяча. Лишь на 13-й минуте после броска Марины Ярцевой ростовчанкам удалось это сделать – 4:6. В течение семи минут гандболистки «Кубани» смогли не только отыграться, но и выйти вперед 10:7. Однако дончанки оказались не робкого десятка и благодаря усилиям Владлены Бобровниковой и все той же Ярцевой ушли на перерыв, ведя в счете 13:14», – сообщили в пресс-службе ГК «Кубань».

Во второй 30-минутке гандболистки обеих команд не щадили ни себя, ни соперниц. При том, что грубости на площадке не было. Просто обе команды жаждали победы. Ровно за минуту до конца матча левый полусредний краснодарок Марина Ламбевска сравняла счет, тем самым установив окончательный результат – 25:25

Следующий матч в рамках женской суперлиги ГК «Ростов-Дон» проведет дома 6 февраля против принципиального соперника – звенигородской «Звезды». Однако перед этим донские красавицы также на домашнем паркете примут гандболисток из датского «Эсберга» в рамках Кубка Кубков Европы. Игры состоятся 2 и 3 февраля во Дворце спорта.