USD 91,78
EUR 98,03
Город «Ростов» уступил в Москве «Спартаку»

«Ростов» уступил в Москве «Спартаку»

В девятом туре чемпионата России «Спартак» на своем поле был сильнее «Ростова» – 3:1. В составе красно-белых дублем отметился Эммануэль Эменике, еще один гол на счету Ари. В составе гостей отличился Флоран Синама-Понголь.

Игра началась атакой «Ростова». Уже на первой минуте Андрей Дикань выудил мяч из-под перекладины после неприятного удара Флорана Синама-Понголя. Решительные намерения гостей были отлично заметны еще минут 15. Однако до Диканя мяч практически не доходил.

Первыми счет открыли футболисты московского «Спартака»: Эммануэль Эменике мощно приложился по цели – и мяч вошел точно в левый нижний угол Стипе Плетикосы – 1:0. Второй тайм вновь стартовал с атаки «Ростова», но Синама-Понголь не лучшим образом распорядился мячом, и тот ушел мимо ворот.

На 64-й минуте спартаковцы удвоили счет: после углового защитники «Ростова» вынесли мяч из штрафной на одинокого Ари, и тот безупречно пробил в верхний угол – 2:0. Спустя семь минут москвичи довели счет до разгромного. Прорвавшись в штрафную, Павел Яковлев прострелил в центр, и Эменике переправил мяч в сетку – 3:0.

Ростовчанам все-таки удался законный гол: Синама-Понголь разогнался от центральной линии, без особых проблем обыграл Хуана Инсаурральде и обвел ударом Диканя – 3:1.

Подробности читайте в рубрике «Овертайм».