RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Госдума отослала следствие по делу Бессонова к генпрокурору

Госдума отослала следствие по делу Бессонова к генпрокурору

Совет Государственной думы в четверг принял решение не рассматривать поступившее в палату заявление Следственного комитета России дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении депутата-коммуниста Владимира Бессонова.

«Анализ этих материалов показал, что такое представление в думу может сделать только генеральный прокурор РФ, – сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин. – В соответствии с законом о статусе депутата Госдумы и членов Совета Федерации, обращаться с просьбой снять неприкосновенность с депутата, для проведения следственных действий, может лишь генеральный прокурор РФ, но не глава следственного комитета России. Аналогичная норма содержится и в регламенте Нижней палаты парламента».

Напомним, 2 декабря прошлого года коммунисты в Ростове-на-Дону провели несанкционированный митинг у здания резиденции южного полпреда.

«Владимир Бессонов совместно с другими неустановленными участниками митинга нанес полицейским удары и повредил форменную одежду», – гласит официальная версия СКР. Кроме того в распоряжении ведомства имеется видео с того митинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем