Город Овчарка Фарт помогла найти подозреваемого в убийстве

Овчарка Фарт помогла найти подозреваемого в убийстве

Убийство произошло на улице Казахской Первомайского района. Тело мужчины нашли около одного из подъездов многоквартирного дома. На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа, в составе которой был кинолог Зонального кинологического центра при ГУ МВД России по Ростовской области Вероника Смирнова со своим напарником – трехлетней немецкой овчаркой по кличке Фарт.

«Четвероногий полицейский не спеша обнюхал тело и место вокруг него, а затем резко потянул свою хозяйку в сторону детской площадки. На лавочке, расположенной рядом с детской горкой, валялись бутылки из-под пива, – сообщает подробности пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. – Умный пес внимательно обнюхал пустую тару и сел рядом, тем самым показав Веронике, что подозреваемые пили из этих бутылок. Здесь же находились и пластиковые стаканчики, сосчитав которые, полицейские могли предположить, что фигурантов было как минимум трое. Сделав еще один круг вокруг детской площадки, овчарка повела свою хозяйку к соседнему дому и завела в подъезд. Там умный пес потерял след, так как многочисленные следы жильцов перебили запах разыскиваемого».

Однако, проверив всех жильцов в доме, в одной из квартир оперативникам удалось найти подозреваемого. Им оказался 20-летний ростовчанин. Как выяснилось, он и трое его товарищей в тот вечер выпивали на детской площадке. В это время мимо проходил мужчина, который направлялся в гости к своим друзьям, проживающим в соседнем доме. Прохожий сделал молодым людям замечание, чтобы они не бросали пустые бутылки и окурки сигарет на землю возле детских горок. В ответ один из членов пьяной компании набросился и избил его. От полученных травм мужчина скончался.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Двое других проходят по этому делу как свидетели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем