RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

766мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Чиновники Дона поддерживают планы Путина по социальному развитию РФ

Чиновники Дона поддерживают планы Путина по социальному развитию РФ

Руководство министерств и ведомств Ростовской области, а также представители общественных организаций обсудили статью Владимира Путина «Строительство справедливости. Социальная политика России».

Министр труда и социального развития области Елена Скидан отметила, что важнейший из тезисов статьи – социальная помощь должна быть адресной.

«И я согласна с тем, что адресная помощь должна быть в первую очередь направлена на поддержку молодых и многодетных семей, – подчеркнула она. – Так, в статье Владимир Путин предлагает ввести ежемесячное пособие на третьего ребенка до достижения им трехлетнего возраста, причем не только для малоимущих, но и для всех семей, среднедушевой доход в которых чуть ниже, чем средний по региону (на Дону это 15 805)». При реализации данной программы федеральный бюджет окажет поддержку регионам, выделив до 90% от необходимых средств в 2013 году.

Очень большое место в статье премьер-министр уделяет рынку труда.

«Все, о чем говорит Владимир Путин, очень актуально для нашей области», – комментирует начальник областного управления занятости Елена Елисеева. В частности, по ее мнению, в регионе в ближайшее время необходимо воспитать новый класс – «класс рабочей аристократии», чтобы сбалансировать рынок труда, обеспечить возможность молодым специалистам устраиваться по профессии, а более опытным – регулярно повышать свою квалификации. Важно так же, чтобы молодые мамы и люди с ограниченными возможностями могли найти себе работу.

Что касается здравоохранения, по словам заместителя министра здравоохранения Сергея Шлык, в статье акцент делается не на объемы финансовых вложений в соцсферу, а на эффективность их освоения. С 2013 года в России начнут действовать новые стандарты в здравоохранении. Отдельное внимание уделено заработной плате медицинских специалистов и использованию информационных технологий как условию успешности всех реформ. Как резюмировал председатель комитета по социальной политике областного Законодательного собрания Владимир Катальников, статья содержит не только интересные и важные перспективы, но и критическую оценку многих направлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем