EUR 97,88
Город «Ростов-Дон» уступил победу Пензе

«Ростов-Дон» уступил победу Пензе

В Донской столице завершились встречи женского баскетбольного клуба «Ростов-Дон» и «Спартак – Педуниверситет».

Как рассказали в пресс-службе БК «Ростов-Дон», первая игра получилась довольно жесткой, но сложилась для ростовчанок вполне удачно. Получив преимущество в счете, донские спортсменки уверенно удерживали разрыв вплоть до последней четверти. Ближе к финальному свистку спортсменки из Пензы вплотную приблизились к нашей команде, но обыграть так и не смогли. Итог встречи «Ростов-Дон» – «Спартак – Педуниверситет» – 54:46.

Вторая игра прошла для дончанок менее удачно. У игроков БК «Ростов-Дон» возникли серьезные проблемы в организации обороны, и мало что получалось в нападении. Донские спортсменки выиграли две последние четверти, но победы это не принесло. Окончательный счет встречи 62:71 в пользу БК «Спартак – Педуниверситет».

«Мы проиграли хорошей команде. Я думаю, что досадные промахи из-под кольца не позволили создать интригу в концовке матча. Поэтому нужно работать дальше, не делать из этого трагедии. Это баскетбол. Сегодня команда из Пензы оказалась сильнее нас, поэтому мы проиграли», – отметил главный тренер БК «Ростов-Дон» Александр Коваленко.

Следующим соперником ростовчанок станет воронежская команда «Согдиана-СКИФ». Встречи состоятся сегодня и завтра в Ростове.