USD 91,69
EUR 98,56
Город ФК «Ростов» порадовал болельщиков победой

ФК «Ростов» порадовал болельщиков победой

Матч «Ростов»-«Спартак», проходивший в донской столице, завершился уверенной победой желто-синих. Ростовские футболисты сумели забить четыре гола в ворота москвичей, при этом не пропустив ни одного мяча в свои.

Уже на шестой минуте нападающий «Ростова» Роман Адамов успешно реализовал навес Эдгараса Чеснаускиса с углового, забив головой первый гол в игре. На этом желто-синие не успокоились и продолжили атаковать ворота гостей, но до свистка на перерыв ростовчане так и не смогли забить ни одного мяча.

Вторая половина игры началась для зрителей, да и самих игроков, как дежавю. Уже на третьей минуте второго тайма, вновь после подачи углового, Адамов открылся на ближнюю штангу и пробил в падении опять же головой, добавив в «карман» своей команды еще одно очко. Но и на этом беды «Спартака» не закончились. Спустя 25 минут полузащитник «Ростова» Драган Блатняк со средней дистанции «выстрелил» в ворота москвичей. Мяч летел точно в голкипера, но удача в этот вечер была явно не на стороне гостей – мяч срикошетил от рук вратаря и, как заколдованный, залетел в ворота «Спартака».

Несмотря на солидный отрыв, ростовчане решили использовать улыбнувшуюся удачу до конца. На 81-ой минуте матча полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев оказался один в правом углу штрафной «Спартака» и, не спеша обработав подачу с левого фланга, реализовал последний в матче четвертый гол.

В раздевалку игроки «Ростова» уходили с чувством выполненного долга, а на табло красовались приятные для ростовских болельщиков «4-0».