RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

767мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Город ТагАЗ будет собирать Fiat и Jeep

ТагАЗ будет собирать Fiat и Jeep

Компания Fiat подала в Минэкономразвития протокол о намерениях для получения доступа к режиму промышленной сборки автомобилей до 2020 года. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники информации, итальянцы ведут переговоры о том, чтобы разметить производство на существующих мощностях Таганрогского автозавода (ТагАЗ) в Ростовской области.

Завод располагает необходимым оборудованием, а доставлять автокомпоненты из Италии в Таганрог куда удобнее, чем на площадки «Соллерса» в Татарстане, пояснил чиновник одного из министерств, курирующих автопром. Все мощности таганрогского завода уже сейчас превышают 300 000 автомобилей, ничего строить не придется, считает человек, близкий к заводу. Представители ТагАЗа от комментариев отказались.

В планах Fiat – создание в России производственных мощностей на 300 000 автомобилей в год, собирать будут легковые автомобили классов C и D, кроссоверы и легкие коммерческие автомобили под брендами Fiat и Jeep. Кроме того, компания будет ввозить и продавать в России ограниченное число других автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем