Город Названа цена намеренного затягивания налоговой проверки

Названа цена намеренного затягивания налоговой проверки

Уголовное дело экс-замначальника и старшего государственного налогового инспектора Межрайонной инспекции ФНС России №25 по Ростовской области передано в суд. Госслужащие обвиняются в получении крупных взяток.

Как рассказала сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова, еще в ноябре 2008 года ростовская предпринимательница рассказала милиционерам, что за намеренное затягивание налоговой проверки в ее организации, замначальника и старший государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Межрайонной инспекции ФНС России № 25 по Ростовской области требуют заплатить им 300 тысяч рублей.

«Отмывали» деньги госслужащие через одну из ростовских фирм. По указанию подозреваемых, деньги для них обналичивал и передавал в течение нескольких месяцев сотрудник этой организации. Когда старшему государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок Межрайонной инспекции ФНС России №25 по Ростовской области были переданы наличными последние 30 тысяч рублей он был задержан. Второй подозреваемый находился в тот момент в отпуске. Его задержали уже в поезде.

«В ходе расследования возбужденного в отношении подозреваемых уголовного дела стал известен еще один факт преступной деятельности. На этот раз сумма взятки составила 170 тысяч рублей, и была получена единолично налоговым инспектором, уже без участия его руководителя, по аналогичной схеме, с использованием того же расчетного счета», – добавила Екатерина Данова.

Расследование уголовного дела продолжалось более года. В ходе следствия было собрано 215 томов материалов. В настоящее время уголовное дело экс-заместителя начальника и старшего государственного налогового инспектора Межрайонной инспекции ФНС России №25 по Ростовской области направлено в Ростовский областной суд. Обвиняемые находятся в следственном изоляторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем