RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

766мм 20%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Maserati прокачал GranCabrio Sport

Maserati прокачал GranCabrio Sport

Собственноручно прокачанный GranCabrio с маркировкой Sport покажет на Женевском автосалоне Maserati. Автомобиль доработали в преддверии выхода на стратегически важный американский рынок, однако россиянам модель также может прийтись по душе...

Собственноручно прокачанный GranCabrio с маркировкой Sport покажет на Женевском автосалоне Maserati. Автомобиль доработали в преддверии выхода на стратегически важный американский рынок, однако россиянам модель также может прийтись по душе.

Лишь одной новинкой порадует посетителей автосалона в Женеве Maserati – GranCabrio с заводским тюнинг-пакетом. Внешне модель не слишком отличается от оригинала. Главные акценты – затемненная головная оптика, немного доработанные передний бампер, пороги и патрубки выхлопной системы. Однако под капотом – изменения гораздо более глобальные.

Прокачанный GranCabrio получил 4,7-литровый V8 в 450 лошадей – такой стоит на гоночном Maserati GranTurismo MC Stradale. В паре к гоночному мотору идет вполне «гражданский» шестиступенчатый автомат ZF – у «родоначальника» была роботизированная Graziano. Перенастроены подвеска Skyhook с электронноуправляемыми амортизаторами и тормозная система. В итоге автомобиль разгоняется до 285 км/ч.

Стоимость не называется, однако известно, что горячий подарок предназначен, прежде всего, для американского рынка. Здесь за последний год продажи Maserati удвоились, причем GranCabrio обосновался в лидерах продаж. Вполне логично, что более мощная вариация не останется незамеченной. Впрочем, российский рынок, на котором премиальные автомобили расхватывают, как горячие пирожки, также не сбрасывается со счетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем