RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город За смерть женщины от сосульки мэр Новочеркасска получил предписание

За смерть женщины от сосульки мэр Новочеркасска получил предписание

В отношении ЖСК №18 «Березка», ответственного за содержание дома, с крыши которого на женщину упала сокулька-убийца, возбуждено дело об административном правонарушении. А мэру города Новочеркасска прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений закона.

Напомним, что 7 февраля из-за падения глыбы льда с крыши пятиэтажного многоквартирного жилого дома по Баклановскому проспекту жительница города Новочеркасска получила травму головы, от которой скончалась на месте. По данному факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей возбуждено уголовное дело.

«Прокуратурой города Новочеркасска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ действующего законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей выявлены нарушения закона, – сообщает официальный представитель прокуратуры Наталья Ахреева. – Так, проверка показала, что в нарушении закона работа мэрии города организована ненадлежащим образом. Очистка дорог и тротуаров от снега и льда производится не повсеместно и выборочно. Имеют место наледи – как на пешеходных переходах, так и на автомобильных дорогах, что препятствует передвижению граждан и движению автомобильного транспорта. Кроме того, тротуарные дорожки не обработаны противогололедными материалами. На крышах жилых домов, административных зданий и объектах социального назначения, как в центре города, так и на его окраинах, имеют место наледи, создающие угрозу жизни и здоровью людей».

Проверки исполнения органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ действующего законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей продолжаются всеми городскими и районными прокурорами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем