USD 91,69
EUR 98,56
Город Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли чемпиона страны

Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли чемпиона страны

В субботу в матче VIII-тура чемпионата российской Суперлиги ростовчанки принимали действующего чемпиона страны и одну из лучших команд Европы «Динамо» (Волгоград). Переполненный Дворец Спорта стал свидетелем увлекательного матча, в котором донская команда ни разу не дала усомниться в своем преимуществе. Солировавшие в составе хозяек Оксана Свитанько, Алла Жуйкова и Регина Шимкуте раз за разом заставляли вратаря динамовок вынимать мяч из сетки. На перерыв команды ушли при счете 17:13 в пользу ГК «Ростов-Дон».

В начале второго тайма получает травму и садится на скамейку лидер обороны ростовчанок Елена Сливинская. Звездная пара игроков «Динамо» (и сборной России) Ольга Левина и Татьяна Хмырова ведут за собой партнеров по команде и почти догоняют «Ростов-Дон» – 20:22. Но дальнейший успех волжанок остановлен блистательной игрой вратаря ростовской команды Инны Суслиной (признанной по итогам матча Лучшим игроком).

Дончанки завершают матч под громогласное скандирование зала: «Мо-лод-цы!». Победа – 28:25!

В результате «Ростов-Дон», набрав 14 очков, вышел на первой место в турнирной таблице.

Ближайшую игру ростовчанки проведут в Краснодаре 7 ноября, где встретятся с местной «Кубанью».