RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

12 м/c,

вос.

766мм 16%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В «Чарли» выбрали лучший короткометражный любительский ролик о Ростове

В «Чарли» выбрали лучший короткометражный любительский ролик о Ростове

В день Российского кино киносеть «Чарли» подвела итоги социального проекта «Ростов, я люблю тебя!». На широком экране кинотеатра были показаны лучшие короткометражные фильмы о Ростове, которые сняли… сами ростовчане.

«Стать участником конкурса мог любой желающий. Для этого нужно было только немного таланта и много любви к родному городу. Никакой профессиональной аппаратуры не требовалось – съемку можно было делать на любое оборудование, вплоть до фотоаппарата и телефона, – рассказывает специалист по PR киносети «Чарли» Марина Варавка. – На конкурс пришло очень много короткометражных фильмов про Ростов. Мы выбрали три лучших. Когда определяли победителей, в первую очередь руководствовались не качеством съемки и техническими характеристиками представленных фильмов, а их эмоциональной насыщенностью и полноценным раскрытием конкурсной темы. Главный критерий оценки – насколько автору удалось передать свою любовь к Ростову, показать характер города, его уникальность».

В итоге лучшим, по мнению компетентного жюри, был назван короткометражный фильм Антона Шаповалова.

«В главной роли мои друзья, единомышленники. Мы просто выезжали, катались, по ходу придумывали какие-то сценки. Готового сценария у нас не было, – рассказывает режиссер ролика-победителя Антон Шаповалов. – Я пытался показать романтику Ростова: встречи с друзьями, с девушкой, – все это на фоне знаковых мест. Мне хотелось показать характер города, его краски. А характер у Ростова жесткий – все-таки ворота Северного Кавказа – но в нем всегда есть место романтике».

Фото: Видео предоставлено кинотеатром «Чарли»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем