RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

766мм 20%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Милиционеры все утро ловили опасных преступников в Ростове

Милиционеры все утро ловили опасных преступников в Ростове

Сегодня сотрудники УВД по Ростову-на-Дону совместно с ОВД по Батайску, ОВД по Аксайскому району и ОВД по Азову и Азовскому району и Северо-Кавказским управлением внутренних дел на транспорте проводили тактико-специальные учения по розыску и задержанию вооруженных и особо опасных преступников.

По замыслу учений, в шесть утра в дежурную часть УВД Ростова поступило сообщение: на пересечение улиц Большая Садовая и Соколова произошло вооруженное нападение на инкассаторскую машину. Двое инкассаторов убиты, третий тяжело ранен. Преступники похитили 18 миллионов рублей и скрылись в неизвестном направлении. Информация о происшествии по рации незамедлительно была передана нарядам ростовского гарнизона милиции, а также милиции на водном, железнодорожном и авиатранспорте и сотрудникам ОВД близлежащих городов. Для задержания опасных преступников милиционеры первым делом выставили заслоны из патрульных машин в местах возможного выезда с территории района, на железнодорожных и автовокзалах, в аэропорту. Контрольно-пропускные пункты милиции на выездах из Ростова были усилены сотрудниками оперативных отделов на случай попытки преступников покинуть черту города.

«По сценарию в каждый район было выслано по автомобилю с двумя пассажирами, имитировавших преступную группу, которая похитила 18 миллионов рублей. Специальный человек отдельно изображал их сообщника. По городу преступников искали по полученным ориентировкам патрульные экипажи ДПС ГИБДД и УВО при УВД по Ростову. При виде милицейских машин преступники попытались скрыться. Объездными путями они уходили от сотрудников милиции. В отдельных районах преступные группы не успевали даже завести машину, так как возможные пути движения уже перекрыли экипажи вневедомственной охраны или ДПС. Но некоторые подозреваемые ухитрялись скрыться, и милиционерам приходилось задерживать их прямо на дороге. Так было в Советском районе. Патрульный экипаж на скорости перекрыл путь уходившей от преследования машине с преступниками. В бронежилетах и шлемах, с автоматами в руках сотрудники вневедомственной охраны окружили, а затем обезвредили подозреваемых. Операция по поимке особо опасных преступников завершилась прибытием на место следственно-оперативной группы», – озвучила легенду учений сотрудница городского УВД Дарья Демакова.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие более 1,5 тысяч человек только ростовского гарнизона милиции и было задействовано около 100 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем