Город Губернатор недоволен мерами пожарной безопасности

Губернатор недоволен мерами пожарной безопасности

Губернатор Василий Голубев совершил облет территорий Ростовской области, чтобы проконтролировать эффективность принимаемых на местах противопожарных мер. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе областной администрации.

Сообщается, что накануне вертолет губернатора проделал маршрут из Ростова до северных районов области. В Вешенской Василий Голубев сделал остановку, чтобы провести видеоконференцию с главами городов и районов области.

«На совещании состоялся жесткий и предметный разговор. По оценке губернатора, принимаемые меры пожарной безопасности недостаточны и неэффективны. Во время облета глава области увидел несколько очагов возгорания. По свидетельству специалистов, их количество в области не уменьшается, вопреки всем усилиям. Держать ситуацию под контролем удается благодаря оперативному реагированию сил МЧС», – сообщили подробности в пресс-службе администрации.

Напомним, по данным ГУ МЧС по РО, только за последние трое суток на территории области было потушено около 500 возгораний травы, стерни и камыша. Подробности – в сегодняшней Новости дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем