RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

13 м/c,

вос.

766мм 21%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Нелегальное предприятие хранило рыбу вместе с отходами

Нелегальное предприятие хранило рыбу вместе с отходами

Инспекторы УФС Россельхознадзора по Ростовской области совместно с сотрудниками милиции провели проверку деятельности цеха по переработке рыбной продукции, расположенного в пригороде Шахт. Установлено, что цех работает нелегально, никаких правоустанавливающих документов на данный вид деятельности предприятие не имеет. Предприятие не отвечает требованиям ветеринарных и санитарных норм. Ряд нарушений, выявленных в ходе проверки, могут быть устранены только в ходе реконструкции нового цеха.

«Особенно возмутительно то, что предприятие занималось переработкой рыбы, изначально не имея в штате технолога. Видимо, организаторы производства самонадеянно отказались от его услуг, полагая, что пищевое производство вполне может работать без специалиста. В результате это привело к тому, что хранение готовой продукции осуществлялось вместе с сырьем для переработки и отходами производства. А это, в свою очередь, создает реальную угрозу для жизни и здоровья потребителей», – сообщила старший госинспектор отдела ветеринарного надзора за объектами аквакультуры УФС Россельхознадзора по РО Рауза Тихонова.

Инспектор также добавила, что на момент проверки руководство предприятия не смогло предоставить договоры с организациями, занимающимися проведением ветеринарного и санитарного контроля.

«Следует отметить, что при покупке рыбы, особенно на рынках, потребителям необходимо быть более внимательными. При малейшем сомнении в качестве продукции стоит потребовать у продавца документы производителя: качественное удостоверение, декларацию о соответствии. Эти документы подтверждают качество и безопасность продукции», – посоветовала начальница пресс-службы УФС Россельхознадзора по Ростовской области Юлия Трофимова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем