RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

вос.

766мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Контрабандиста из США арестовали за два рубля

Контрабандиста из США арестовали за два рубля

Гражданин США, 25-летний выходец из Украины Евгений Кравцов был задержан в ростовском аэропорту по обвинению в попытке вывоза культурных ценностей. Об этом сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

«В ходе таможенного оформления пассажиров международного авиарейса №3201 «Ростов-на-Дону – Франкфурт» в багаже Евгения Кравцова были обнаружены один рубль 1899 года (Российская империя) и один рубль 1924 года (СССР). При этом гражданин США пытался пройти по «зеленому коридору», утверждая таким образом, что ничего запрещенного не везет», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По оценке эксперта указанные монеты являются культурными ценностями и подпадают под действие Закона РФ «О вывозе и ввозе культурных ценностей». В отношении Кравцова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.188 УК РФ «Контрабанда».

«Подозреваемый Кравцов взят под стражу. Вынося решение, суд принял во внимание, что подозреваемый является гражданином другого государства, не имеет места регистрации и постоянного места жительства на территории РФ, срок его регистрации истек, срок действия визы истекает сегодня, подозреваемый не имеет работы и установленных источников дохода. Это дает достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, он может воспрепятствовать установлению действительных обстоятельств происшедшего, совершить новое преступление и скрыться от органов предварительного расследования и суда», – пояснили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем