RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

767мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На развитие туризма у Азовского моря направят более 300 миллиардов

На развитие туризма у Азовского моря направят более 300 миллиардов

На уровне правительства РФ утверждена концепция Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2016 годы)». Как сообщили в пресс-службе администрации Ростовской области со ссылкой на департамент развития малого и среднего предпринимательства, проект «Создание Приазовского туристско-рекреационного комплекса на территории Ростовской области» заявлен для включения в федеральную программу.

«Впервые на федеральном уровне побережье Азовского моря рассматривается как территория, перспективная для развития пляжного туризма, а проект «Создание Приазовского туристско-рекреационного комплекса на территории Ростовской области» заявлен департаментом развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области для включения в федеральную программу. По мнению Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, создание современного туристского комплекса на Азовском побережье позволит более чем 400 тысячам россиян, отдыхающим в странах Черноморского и Средиземноморского бассейна, комфортно отдыхать на родине», – утверждается в сообщении пресс-службы областной администрации.

К 15 сентября проект программы будет направлен в Минэкономразвития России для последующего утверждения Правительством Российской Федерации. Предполагается, что общий объем финансирования программы превысит 330 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем