RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

766мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ростове прошла инаугурация Михаила Чернышева

В Ростове прошла инаугурация Михаила Чернышева

В администрации города состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева, на которую было приглашено более 500 гостей.

«Официальная часть церемонии началась с того, что председатель муниципальной избирательной комиссии Ростова-на-Дону Александр Лосев озвучил результаты выборов мэра города, которые состоялись 14 марта. В соответствии с постановлением муниципальной избирательной комиссии от 15 марта 2010 года в выборах приняли участие 399 970 избирателей. Свои голоса действующему градоначальнику отдали 296 660 ростовчан, что составляет 74,17% от числа избирателей, принявших участие в голосовании, – сообщают подробности инаугурации в управлении по информационной политике городской администрации. – В соответствии с Областным законом «О выборах глав муниципальных образований в Ростовской области» муниципальная избирательная комиссия постановила признать выборы мэра Ростова-на-Дону состоявшимися и действительными. После этих слов Александр Лосев вручил Михаилу Чернышеву удостоверение об избрании мэром города Ростова-на-Дону».

В свою очередь, избранный глава города, положив руку на пюпитр с Конституцией Российской Федерации, Уставом Ростовской области и Уставом города Ростова-на-Дону произнес слова присяги: «Я, Чернышев Михаил Анатольевич, вступая в должность Мэра города Ростова-на-Дону, клянусь при осуществлении представляемых мне городским сообществом полномочий Мэра уважать, охранять и отстаивать права и законные интересы жителей города, справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленную мне власть, честно и добросовестно исполнять свои обязанности во благо ростовчан».

После этого старейший депутат действующего созыва городской думы Сергей Воронцов вручил Михаилу Чернышеву должностной знак мэра города.

Завершая официальную часть церемонии инаугурации, Михаил Чернышев в своем ответном слове поблагодарил собравшихся, а также всех горожан, поддержавших на выборах его кандидатуру.

«Главным в своей работе считал и считаю – оправдать доверие людей, выполнить наказы избирателей и продолжать работать на благо всех ростовчан», – подчеркнул мэр города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем