RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

12 м/c,

вос.

766мм 16%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Задержавших преступника милиционеров предлагают поощрить

Задержавших преступника милиционеров предлагают поощрить

Объявлены имена сотрудников ГИБДД, задержавших вчера вооруженного преступника. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Ростовской области, в задержании вооруженного пистолетом грабителя принимали участие майор Сергей Нечипас, капитан Дмитрий Войнов и лейтенант Евгений Кузьминов.

Напомним, 23 марта была предпринята попытка ограбления известного в Ростове-на-Дону ювелирного магазина «Яшма-золото». Вооруженный пистолетом преступник ворвался в магазин и, угрожая продавцам, забрал около 150 ювелирных изделий и 1,2 миллиона рублей.

Грабителя пытался задержать случайный прохожий, получивший в результате тяжелое ранение в грудь.

Представитель пресс-службы добавил, что наряду ГИБДД пришлось задерживать преступника без применения оружия, поскольку действие разворачивалось в многолюдном месте. В результате убегавшего взяли через несколько минут во дворах жилых домов. У задержанного изъяли пистолет с пятью патронами, золотые изделия и деньги.

Руководство областного УГИБДД будет ходатайствовать о награждении отличившихся сотрудников милиции.

В пресс-службе ГУВД по РО уточнили, что фамилия прохожего, раненого при попытке задержать преступника, Ражкуев. Сейчас он находится в БСМП-2, его состояние стабильно тяжелое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем