RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

767мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Суд вынесет приговор по делу о шпионаже и государственной измене

Суд вынесет приговор по делу о шпионаже и государственной измене

В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону в эти минуты начинается вынесение приговора по делу о государственной измене и шпионаже в пользу Грузии. Как сообщает с места событий корреспондент 161.ru, на скамье подсудимых – гражданин Грузии, кадровый сотрудник специальной службы внешней разведки страны Заза Херкеладзе и два россиянина – подполковники Минобороны Хвича Имерлишвили и Марлен Богданов (Балашвили).

По данным следствия, кадровый сотрудник разведки Грузии Херкеладзе прибыл на территорию России по поддельным документам. Обосновавшись в Северной Осетии, он с помощью российского военнослужащего Хвича Имерлишвили получил в обход закона российский паспорт и открыл кафе. Под таким прикрытием разведчик должен был создать агентурную сеть и собрать сведения о воинских частях на территории СКФО, а также о деятельности руководства Южной Осетии. Завербованный им Богданов собирал и передавал информацию о сотрудниках ФСБ. Деятельность агентов Грузии пресечена ФСБ РФ в 2008-2009 годах.

Заза Херкеладзе обвиняется по статье 276 УК РФ «Шпионаж», а граждане России Имерлишвили и Богданов – по статье 275 «Государственная измена». Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Все подробности – в рубрике «Новость Дня» сегодня на 161.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем