RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

767мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Инженеры СКВО готовы к паводкам

Инженеры СКВО готовы к паводкам

Инженерные подразделения Северо-Кавказского военного округа находятся в готовности принять участие в мероприятиях по предупреждению угрозы затоплений. Об этом корреспонденту 161.ru сообщил пресс-секретарь командующего войсками Северо-Кавказского военного округа Андрей Бобрун.

«Личный состав и техника подразделений и частей инженерных войск СКВО готовы оказать помощь населению и органам государственной власти в случае разрушения мостов и переправ, при размытии дорог и подтоплении населенных пунктов», – уточнил он.

Сегодня инженерно-саперные подразделения во взаимодействии с органами местного самоуправления, органами управлений МЧС России субъектов Южного и Северо-Кавказского Федерального округов проводят рекогносцировку гидротехнических сооружений, мостов, устьев рек. В результате работы будут заблаговременно определены расчетные данные для проведения взрывных работ по очистке водоемов от ледовых заторов.

Для оказания помощи в предупреждении и локализации возможных подтоплений органам государственной власти могут быть выделены более 500 военнослужащих и около 200 единиц техники инженерных войск Северо-Кавказского военного округа, добавил собеседник корреспондента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем