USD 91,78
EUR 98,03
Город ГК «Ростов-Дон» уступил в финале Кубка России

ГК «Ростов-Дон» уступил в финале Кубка России

Ростовские гандболистки проиграли решающий матч за Кубок России команде «Звезда» из Звенигорода – 27:33 (14:15). Как уточнили в Союзе гандболистов России, к десятой минуте матча наши спортсменки вели со счетом 4:3, но затем хозяйки площадки резко усилили игру и забили четыре безответных мяча.

К концу первой половины игры ГК «Ростов-Дон» снизил разрыв в счете до минимума, а к исходу третьей минуты второго тайма дончанки и вовсе сравняли счет. Однако с 10-й по 15-ю минуты второго тайма ростовчанки пропустили шесть безответных мячей, что и предопределило исход матча.

Лучшим бомбардиром финала в ГК «Ростов-Дон» стала чемпионка мира Марина Ярцева, забившая пять мячей после восьми бросков. Одной из причин поражения ростовчанок можно назвать низкую эффективность их бросков. Александре Сытниковой для того, чтобы забить четыре мяча, потребовалось 13 бросков, Елена Сливинская достигла такого же результата после 14 бросков.