USD 91,69
EUR 98,56
Город Завершился чемпионат по плаванию среди ветеранов

Завершился чемпионат по плаванию среди ветеранов

Чемпионат Юга России среди ветеранов завершился в городе Шахты. Об этом сообщили в пресс-службе Ростовской областной федерации плавания. «Команда клуба ветеранов спортивного плавания «Бригантина» из Таганрога завоевала в индивидуальных видах программы 27 первых мест, четыре вторых и одно третье, а также выиграла пять эстафет. Украшением соревнований стали рекорды России, установленные чемпионом Европы Анатолием Поляковым («Бригантина» – 50 м баттерфляй, 30–34 года), его младшим братом Алексеем Поляковым («Бригантина» – 400 м вольный стиль, 25–29 лет) и Тамарой Трофимовой («Бригантина» – 100 м на спине, 55–59 лет), традиционно бьющей рекорды, теперь уже в новой для себя возрастной категории. Гость из Поволжья Владлен Несветаев («Цунами» – 50–54 года) установил сразу два рекорда России – на дистанциях 1500 м вольным стилем и 100 м баттерфляем», – сообщили подробности в пресс-службе федерации.

В соревнования приняли участие 79 спортсменов из 12 городов России. Среди них Таганрог, Новочеркасск, Краснодар, Шахты, Донецк, Воркута, Цимлянск и другие. Соревнования проводились в соответствии с правилами Международной ассоциации плавания FINA.