USD 91,69
EUR 98,56
Город С норвежской командой «Ростов» сыграл вничью

С норвежской командой «Ростов» сыграл вничью

Контрольный матч против норвежского клуба «Тромсе», который занял шестое место по итогам прошлого чемпионата своей страны, «Ростов» сыграл вничью – 2:2. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Ростов».

Матч начался с атак ростовчан, которые с первых же минут завладели инициативой и заставили норвежцев всей командой обороняться. К середине тайма «Тромсе» выровнял игру – мяч стал больше находиться в центре поля. Однако на 25-й минуте ростовчанам удалось открыть счет. После навеса с корнера Кульчий мощно пробил в створ, вратарь отбил мяч перед собой, а первым на добивание успел Адамов – 1:0. В перерыве Олег Протасов сделал всего две замены: вместо Кульчия вышел Иванов, а Адамова заменил Акимов. На 55-й минуте норвежцы отыгрались, воспользовавшись несогласованными действиями Прошина и Кабанова – 1:1.

Ничейным счет продержался недолго. Не прошло и десяти минут, как ростовчане вновь вышли вперед. Анджелкович сыграл в стенку с Павленко, ворвался в штрафную и сделал навес на дальнюю штангу, где Лебеденко буквально внес мяч в ворота – 2:1. Уже в компенсированное время в одну из редких контратак скандинавам удалось уйти от поражения – 2:2.