USD 88,69
EUR 96,30
Город ФК «Ростов» выбыл из розыгрыша Кубка России

ФК «Ростов» выбыл из розыгрыша Кубка России

Ростовские футболисты завершили борьбу за Кубок России на стадии 1/16 финала. В Подольске ФК «Ростов» уступил команде второго дивизиона – местному «Авангарду».

Очередную кубковую кампанию представитель теперь уже элитного дивизиона «Ростов» начал достаточно уверенно. Акимов, находясь в штрафной, откинул мяч Кузнецову, который хлестко пробил в угол, не оставив шансов Зуеву. Однако спустя несколько минут оборона ростовчан подарила мяч Меркулову, который с близкого расстояния «расстрелял» Хотеева. Поймав кураж, «Авангард» забил еще один гол.

«Мяч после подачи Кузьмичева, казалось, стал легкой добычей голкипера ростовчан, но снаряд предательски проскочил между рук и медленно вкатился в ворота», – описали этот момент в пресс-службе.

К концу тайма ростовчане сравняли счет, но во второй половине матча удача отвернулась от желто-синих. В первой половине тайма хозяева вновь забили гол из ниоткуда. Забытый всеми в штрафной площади Храпов без помех пробил в верхний угол ворот. Незадолго до финального свистка Чесноков поставил жирную точку. Сосредоточенные на атаке ростовчане не смогли адекватно отреагировать на контрвыпад хозяев поля, которые мастерски воспользовались преимуществом. Итог матча – 4:2 в пользу «Авангарда».

Добавим, что на 1/16 финала Кубок России покинули семь клубов. В их числе и Чемпион России по футболу 2008 года «Рубин» (Казань).