RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

766мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Игорные заведения уходят в теневой бизнес

Игорные заведения уходят в теневой бизнес

Всего восемь организаций игорного бизнеса Ростовской области заявили о сокращении своих служащих. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе минэкономики Ростовской области со ссылкой на итоги заседания межведомственной комиссии. В то же время было отмечено, что только в Ростове на 1 июля оставалось более 90 игорных заведений. Как было заявлено на комиссии, предприятия игорного бизнеса объявили о сокращении 333 своих сотрудников, однако в службу занятости обратились только 16 из них.

«Реальное положение дел может свидетельствовать о том, что игорные заведения вместе со своими специалистами уходят в теневой бизнес. В этом случае особую важность имеют согласованные действия правоохранительных органов, представителей власти и общественности», – было отмечено на совещании.

Была подчеркнута необходимость уделить пристальное внимание тем заведениям, которые пытаются перепрофилироваться в лотерейные клубы и клубы спортивного покера. В Ростове, а также каждом городе и районе Ростовской области появился телефон горячей линии, по которому можно сообщить о работе нелегального игрового клуба. Сообщить о существовании таких заведений можно в ГУВД Ростовской области по телефону 8-863-262-51-18 или в Минэкономики области – 8-863-269-91-85.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем