Город Убедительный реванш ростовских гандболисток

Убедительный реванш ростовских гандболисток

В ответном матче 1/4 финала плей-офф первенства страны гандболистки ГК «Ростов-Дон» разгромили вчера краснодарскую «Кубань» – 28:16. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе ростовского клуба.

Основательный задел для победы хозяйки создали уже после первого тайма – 14:9, во втором ростовчанки довели свое превосходство в счете до подавляющего.

Лучшим бомбардиром ГК «Ростов-Дон» стала игрок сборной страны Яна Ускова, реализовавшая все свои шесть бросков по воротам соперниц. Пять мячей забросила Алла Жуйкова, но для этого ей понадобилось 12 бросков. Неудачно сыграла в атаке Ольга Аджидерская, она атаковала ворота соперниц восемь раз, но забила всего один мяч. Вратарь ростовчанок Галина Габисова из 33 бросков парировала 19.

Счет в четвертьфинальной серии сравнялся – 1:1. Сегодня состоится решающий матч за выход в полуфинал, он пройдет в ростовском дворце спорта.