Город Баскетболисты «Локо» с трудом одолели красноярский «Енисей»

Баскетболисты «Локо» с трудом одолели красноярский «Енисей»

Выездной матч, в котором ростовские баскетболисты встретились со спортсменами из Красноярска, завершился со счетом 68:77 в пользу «Локомотива».

Встреча проходила в упорной и напряженной борьбе. Судьба матрча решилась только в последней четверти, – комментируют матч в пресс-службе БК «Локомотив». – На первый перерыв ростовчане ушли с комфортным запасом в семь очков. Игра для нашей команды осложнилась во второй четверти, когда разыгрался американский защитник «Енисея» Уоррик. Трижды он поражал кольцо ростовчан бросками с дальней дистанции, его порыв тут же подхватили партнеры».

В начале третьего периода преимущество хозяев составляло уже восемь очков. «К счастью, ростовчане в трудный момент не сломались. Попал издали Воротников, забил два штрафных Коллинс, дважды под кольцом противника хорошо сыграл Моргунов, – рассказывают о переломном моменте в игре в пресс-службе «Локомотива».

Перед началом последней четверти перевес сибиряков уже выглядел символическим – всего плюс один. Решающий рывок подопечные Даниэля Юсупа совершили в начале периода, набрав девять очков подряд». Конечно, плюс восемь еще не гарантировали «Локо» победу над «Енисеем», но позволили нашим баскетболистам успокоиться и окончательно взять игру в свои руки. Благодаря этой сложной победе БК «Локомотив» переместился в верхнюю часть турнирной таблицы.