USD 91,78
EUR 98,03
Город ФК «Ростов» оторвался на десять очков

ФК «Ростов» оторвался на десять очков

Ростовчане обыграли вчера со счетом 3:1 одного из основных соперников – «Урал» из Свердловской области. Как сообщил наш корреспондент, в самом начале игры гости захватили инициативу и Шаницын открыл счет на десятой минуте. Сразу после этого ростовчанеусилили напор и сломали игру соперника. Через семь минут Гицелов сравнял счет. Усилившееся давление на ворота гостей вынудило их совершить ошибку – Дубровин забил автогол. На 27 минуте капитан хозяев Осинов установил окончательный счет.

В конце матча уральцы пошли вперед всей командой и оголили тылы. Ростовчане имели несколько хороших возможностей довести счет до крупного, но их подвела неточность. После этой победы ФК «Ростов» набрал 53 очка после 24 игр. У ближайшего конкурента – «Анжи» – на десять очков меньше, но у махачкалинцев игра в запасе.