USD 91,31
EUR 98,47
Город ФК «Ростов» оторвался на шесть очков

ФК «Ростов» оторвался на шесть очков

Футболисты ростовского клуба победили в матче 21 тура «Анжи» из Махачкалы со счетом 2:1.

Как сообщил представитель клуба, победа одержана несмотря на травмы четырех ведущих футболистов «Ростова» – Александра Пономарева, Олега Кожанова, Дениса Кириленко и капитана команды Михаила Осинова.

Счет на 23 минуте открыл Сергей Штанюк с подачи Александра Кульчия, второй мяч на 37 минуте с пенальти провел Андрей Киреев.

В конце матча гости попытались спасти очко. На 87 минуте Михаил Ашветия также реализовал пенальти, махачкалинцы навалились на ворота хозяев, но ростовчане выстояли.

ФК «Ростов» стал победителем первого круга чемпионата России в первом дивизионе, набрав 46 очков после 20 матчей. На втором месте «Урал» из Свердловской области с 40 очками, но уральцы сыграли на один матч больше.