RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

13 м/c,

вос.

766мм 21%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Благодатный огонь прибудет на Дон

Благодатный огонь прибудет на Дон

В день Пасхи, 27 апреля, в Ростов со Святой Земли будет доставлен Благодатный огонь от Гроба Господня. Подготовке к этому событию было посвящено заседание оргкомитета, которое провели заместитель губернатора Александр Бедрик и архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон. Также обсуждались организационные вопросы прохождения крестного хода из Ростова-на-Дону в российскую столицу.

«Специальным авиарейсом из Иерусалима 27 апреля в 13:00 мск огонь доставят в ростовский аэропорт, после чего в ходе малого крестного хода по переулку Соборному святыня отправится в кафедральный собор. Там состоится торжественный молебен, и верующие смогут зажечь свои лампадки от чудесного пламени.

А 16 апреля с Соборной площади Ростова-на-Дону стартует крестный ход. Он проходит в рамках Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы», посвященной историческому воссоединению Русской Православной церкви. Восемь пеших крестных ходов, символизирующих лучи восьмиконечной звезды Пресвятой Богородицы, выйдя из разных регионов страны, преодолеют десятки тысяч километров и соединятся в Москве в июне 2008 года. Донской маршрут проложен через 13 населенных пунктов области», – сказано в сообщении пресс-службы обладминистрации.

30 апреля планируется установить поклонный крест на границе Ростовской и Воронежской областей. Задача областной администрации – обеспечить общественную безопасность на пути следования верующих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем