Город В Ростове задержаны «барсеточники»

В Ростове задержаны «барсеточники»

Сотрудниками отдела по борьбе с групповыми и серийными преступлениями УВД Ростова задержаны двое молодых «барсеточников», специализирующихся на совершении краж из автомобилей, сообщает пресс-группа УВД города.

«При совершении преступлений парни пользовались древними способами, принятыми в среде «барсеточников» – прокол колеса и метод заговаривания зубов. Орудовали вблизи крупных супермаркетов, банков, рынков и оптовых баз, расположенных в центральной части города. «Барсеточники» внимательно наблюдали за автомобилистами, у которых при посадке в машину в руках были дипломаты, портфели, сумочки», – говорится в сообщении.

«Молодые люди были задержаны при попытке совершения очередной кражи из иномарки в Советском районе города, – комментирует ситуацию оперуполномоченный отдела по борьбе с групповой и серийной преступностью УВД Ростова Дмитрий Бугаенко, – один из задержанных – уроженец республики Абхазия, ранее судим за имущественные преступления, другой – уроженец республики Грузия. Оба регулярно употребляли наркотики».

Задержанные находятся под арестом, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем