RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 43%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Ростовские студенты смогут принять участие в конкурсе проектов «Профессиональное завтра»

Ростовские студенты смогут принять участие в конкурсе проектов «Профессиональное завтра»

Прием заявок открыт с 15 апреля

Консультационную поддержку участникам оказывают на горячей линии сall-центра информационно-аналитического подразделения РУМЦ ЮФУ

РУМЦ ЮФУ приглашает принять участие в V Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Он пройдет с 15 апреля по 21 октября 2022 года. Оператором конкурса стал Тюменский государственный университет. РУМЦ ЮФУ — один из организаторов.

Событие направлено на повышение мотивации студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству выпускников, в том числе с инвалидностью. Организаторы проводят отбор и поддержку студенческих инициатив, направленных на развитие инклюзии в обществе, создают условия для взаимодействия студентов с потенциальными работодателями. Конкурс вовлекает представителей профессионального сообщества в процесс инклюзивного высшего образования, развивает инклюзивную культуру в сфере образования, науки и труда.

Всего в конкурсе будет пять номинаций:

  1. Профессиональный стартап молодежи;

  2. Исследовательская работа;

  3. Мое полезное изобретение;

  4. Социальный проект;

  5. Социальная реклама.

Принять участие смогут студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры всех форм обучения. На конкурс можно направлять как индивидуальные проекты, так и командные (не более трех участников, не менее одного студента с инвалидностью или ОВЗ).

Конкурс пройдет в два этапа:

  • 1 этап (заочный): 15 апреля 2022 года — 12 сентября 2022 года — прием заявок (конкурсных работ);

  • 2 этап (очный в ТюмГУ): 18 октября 2022 года — 21 октября 2022 года — защита проектов.

Стоит отметить, что участникам, их родителям и представителям, педагогам, соорганизаторам и экспертам оказывают консультационную поддержку на горячей линии сall-центра информационно-аналитического подразделения РУМЦ ЮФУ. Также сотрудники подразделения оказывают консультационную помощь абитуриентам, студентам, выпускникам с инвалидностью по вопросам поступления, обучения и дальнейшего трудоустройства.

Подробнее узнать о конкурсе можно на сайте.
Контакты: +7 800 550-63-11.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем