RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

12 м/c,

вос.

766мм 16%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Взрывное устройство оказалось строительным инструментом

Взрывное устройство оказалось строительным инструментом

Объект, обнаруженный на вокзале города Шахты Ростовской области – не взрывное устройство, а новые строительные детали, завернутые в промасленную бумагу. Информацию об инциденте в здании вокзала станции Шахтной уточнил руководитель пресс-службы ГУВД по РО Алексей Полянский.

«В 15:00 кинолог с собакой обходили территорию железнодорожного вокзала. Собака среагировала на содержимое одной из ячеек камеры хранения. Территорию взяли в оцепление, людей из здания немедленно эвакуировали. Вскоре нашлись хозяева клади, которая находилась внутри ячейки. Хозяин пояснил, что в сумке, которую он оставил в камере до отправления своего поезда в 17:30, были строительные инструменты. При досмотре сумки милиционеры обнаружили детали, завернутые в промасленную бумагу», – рассказал Алексей Полянский.

Он пояснил, что при смазке могло использоваться масло, сходное по составу с оружейным, либо оружейное, что и сбило с толку служебную собаку. Именно поэтому животное и отреагировало на содержимое ячейки как на взрывчатку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем