RU161
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

756мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Город Акция памяти Максима Сычева завершилась шествием по Садовой

Акция памяти Максима Сычева завершилась шествием по Садовой

Акция памяти Максима Сычева завершилась шествием по Садовой | 161.ruАкция памяти Максима Сычева завершилась шествием по Садовой | 161.ru

В воскресенье, 12 декабря, в Ростове-на-Дону состоялась акция памяти трагически погибшего студента РГСУ Максима Сычева. После возложения цветов и зажжения свечей около общежития, где жил Максим Сычев, несколько сотен подростков двинулись по центральной улице Ростова Большой Садовой.

Пришедшие на акцию, в основном подростки, начали собираться около бассейна «Волна» с трех часов дня. Многие были в белых медицинских и черных масках, шарфах «Ростсельмаш». Подавляющее большинство пришло со свечами и гвоздиками. За час на небольшой площадке бассейна собралось более пятисот человек. В 16:00 мск молодые люди перешли к общежитию РГСУ. На акцию прибыли и представители университета, в том числе ректор Леонид Зеленцов, и мэрии, и различных общественных организаций и политических партий. Был здесь и лично министр общего и профессионального образования Игорь Гуськов.

Участники акции возложили цветы и зажгли свечи около портрета Максима Сычева, скандировали лозунги, а также требовали провести объективное расследование причин смерти Максима Сычева. После чего несколько сотен человек пошли к проспекту Ворошиловскому, далее до Садовой. По главной улице Ростова марш, который уже получил свое неофициальное название «Марш русских», дошел до Театральной площади.

«В целом все было спокойно. Сотрудники ОМОН, которое сопровождали шествие, отнеслись с пониманием, они не препятствовали его проведению, только следили, чтобы никто не нарушал правопорядок. В свою очередь, участники марша также, если так можно сказать, не позволяли себе лишнего: выкрикивали лозунги, выдвигали требования привлечь виновных к ответственности и создать организацию по охране прав русских, но не хулиганили. Шествие завершилось на Театральной площади», – рассказала 161.ru очевидец событий Ирина Бояркина.

По информации 161.ru, с представителями шествия общались и сотрудники правоохранительных органов, и администрации области. Подробный репортаж с акции, а также о результатах переговоров между представителями шествия и властями читайте в нашей рубрике «Новость дня» 13 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
61
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления