RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ОМОН не дает пенсионерам-шахтерам перекрыть трассу М-4 «Дон»

ОМОН не дает пенсионерам-шахтерам перекрыть трассу М-4 «Дон»

Сотрудники милиции и ОМОН не пускают шахтеров-пенсионеров города Зверево (Ростовская область) выйти на трассу М-4 «Дон». Об этом корреспонденту 161.ru сообщил активист акции протеста.

По его словам, сотрудники силовых структур перекрыли въезд на М-4 со стороны Зверево у самой федеральной трассы и препятствуют как проезду к трассе их машин, так и выходу на трассу протестующих.

«Милиции и ребят из ОМОН со щитами, дубинками собралось больше, чем нас, пенсионеров с палочками и тросточками. На трассу нас не пускают, однако мы не думаем расходиться», – сообщил по телефону участник акции протеста.

По его словам, решение о необходимости перекрыть федеральную трассу было принято протестующими вчера, в ходе предупредительной акции, проведенной на переходном мосту. Вчера около 50 шахтеров-пенсионеров развернули на мосту 30-метровый плакат с надписью «Шахтеры-пенсионеры Зверево просят помощи у президента».

Напомним: пенсионеры требуют соблюдения федерального закона, который предусматривает компенсацию затрат на оплату тепла для бывших шахтеров. Однако власти ссылаются на отсутствие федерального закона, который бы обеспечивал эти льготы в условиях банкротства угледобывающего предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем