Страна и мир подробности Осужденный в США ростовчанин Ярошенко лишился в тюрьме всех зубов, кроме одного

Осужденный в США ростовчанин Ярошенко лишился в тюрьме всех зубов, кроме одного

По словам летчика, их выбили во время пыток

Константина Ярошенко похитили 10 лет назад

Супруга ростовского летчика Константина Ярошенко, который с 2011 года находится в американской тюрьме, заявила, что у мужчины возникла критическая ситуация с зубами — ему грозит удаление последнего оставшегося. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Викторию Ярошенко.

― Зуб у Константина болит ужасно. Говорит, что потерпит немного и пойдет вырывать, потому что сил терпеть уже нет. Это последний зуб, которым хоть как-то можно было разжевывать пищу, — цитирует Ярошенко информагентство.

По словам супруги, обезболивающие уже не помогают Константину. В июне россиянину предложили удалить последний зуб, но мужчина отказался. После этого зуб запломбировали, «не выполнив необходимых процедур».

Ранее 161.RU писал, что большей части зубов летчик лишился во время пыток — их, как утверждают родственники, выбили сотрудники американских спецслужб. Еще часть оставшихся зубов Константину вырвали в тюрьме.

Сейчас Ярошенко находится в тюрьме города Данбер. В апреле он пожаловался, что обнаружил у себя симптомы коронавируса. Заболел ли Константин на самом деле, неизвестно. Но в начале августа появилась информация, что в тюрьме ввели карантин из-за распространения новой инфекции.

Ранее следователи возобновили расследование по делу о похищении таганрогского летчика. Подозреваемые — 11 сотрудников Управления по борьбе с наркотиками Минюста США, четверо сотрудников службы безопасности Либерии, двое граждан этой страны и «несколько неустановленных лиц». Их подозревают в похищении и в принуждении к даче показаний.

Американские спецслужбы схватили Константина Ярошенко в Либерии и тайно вывезли его в США в 2010 году. Позже его признали виновным в сговоре с целью контрабанды наркотиков и осудили на 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем