Страна и мир Всё о коронавирусе

Росавиация продлила запрет на международные перелеты

Предполагалось, что их возобновят в середине июля

Запрет действует с 27 марта

Федеральное агентство воздушного транспорта разослало аэропортам телеграмму, в которой говорится о продлении запрета на въезд в Россию иностранных граждан. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источник в правительстве и представителя Домодедово. По информации издания, запрет на въезд для иностранцев продлится до 1 августа. Как пояснил источник РБК в Белом доме, речь идет не только об ограничении на въезд в Россию, но и на выезд в зарубежные страны.

Такие телеграммы выпускаются каждый месяц с конца марта, когда Россия остановила авиасообщение с другими странами, кроме вывозных, грузовых и почтовых рейсов. В начале июня правительство разрешило въезд в страну иностранцам, которые собираются проходить лечение в российских медицинских организациях. Ограничения сняли также для тех, кому необходимо позаботиться о заболевших близких родственниках, а после Россия открыла границы для иностранных специалистов.

Возобновить авиасообщение с некоторыми странами планировалось с 15 июля, об этом сообщала Росавиация в первой половине июня. Однако позже Россия ответила отказом на предложение Турции вновь начать перелеты в июле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем