RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Погибшие в Эфиопии Причиной крушения «Боинга» в Эфиопии могла стать птица

Причиной крушения «Боинга» в Эфиопии могла стать птица

Она повредила датчик угла атаки еще на взлете

Екатерина и Александр Поляковы мечтали о поездке в Африку, но она закончилась трагедией

Причиной крушения Boeing 737 MAX, в котором погибла молодая пара из Таганрога, могло стать повреждение птицей или другим предметом датчика, связанного с системой предотвращения сваливания (MCAS), сообщает ABC News со ссылкой на свои источники, близкие к расследованию.

— Птица или другой посторонний объект повредили при взлете из аэропорта Аддис-Абебы датчик угла атаки Boeing-737 MAX, — говорится в сообщении.

Далее, по словам источников ABC News, события развивались стремительно: некорректные данные привели к тому, что MCAS перевел стабилизатор самолета в режим пикирования. Пилоты сразу отключили систему и попытались вернуть стабилизатор в нейтральное положение вручную, но попытка не удалась. После чего MCAS снова была снова была включена. Намеренно это было сделано или случайно — до сих пор не ясно. По одной из версий, так пилоты пытались убрать возникшие на органах управления избыточные усилия.

Авиакатастрофа в Эфиопии произошла 10 марта: самолет разбился недалеко от города Дэбрэ-Зэйт. Всего на борту находилось 157 человек. Среди погибших были молодая пара путешественников из Ростовской области — Екатерина и Александр Поляковы — и парашютист из Твери.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Хотите поделиться интересной новостью? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем