Страна и мир подробности «Вы красавчик!»: ростовчанин вступился за Путина и потребовал с Дудя и Ивлеевой 100 миллионов в суде

«Вы красавчик!»: ростовчанин вступился за Путина и потребовал с Дудя и Ивлеевой 100 миллионов в суде

Артур Бестаев посчитал, что блогеры оскорбили президента

В Мещанском районном суде Москвы был зарегистрирован иск о защите чести и достоинства в отношении журналиста Юрия Дудя и блогера Анастасии Ивлеевой. Гражданский иск был подан ростовчанином Артуром Бестаевым. Он требует взыскать с каждого ответчика по 50 миллионов рублей.

Причина — интервью, которое вышло на канале «вДудь» 21 августа 2018 года с блогером Анастасией Ивлеевой и называлось «Про Элджея, секс и пластику».

В сентябре Артур Бестаев создал петицию на сайте Change.org, где изложил суть претензий.

— Ивлеева в своём интервью на вопрос Юрия Дудя: «Оказавшись пе­ред Путиным, что ты е­му скажешь?» ответила: «Ты не ­*******?», — пишет Бестаев. — Считаю невозможным такое высказывание в адрес президента Путина­ от кого бы то ни был­о, учитывая его труд,­ заслуги и результаты­ работы на благо Росс­ии и мира на Земле.

Петиция набрала только 28 голосов. Иск Бестаева прошел регистрацию, но пока находится без движения.

На странице Бестаева в «ВК» указано, что он работает в сфере энергетики. У ростовчанина есть два ютьюб-канала, один посвящен автомобильной тематике, второй — Владимиру Путину.

Артур Бестаев даже записал новогоднее поздравление президенту.

— Владимир Владимирович, вы лучший, вы красавчик! — говорит Артур на камеру. — Таким президентом может гордиться любой гражданин нашей страны, а другие — только равняться.

Среди исковых требований Бестаева — опубликовать опровержение и удалить интервью с канала Дудя на YouTube.

15 января к 14:00 Артур Бестаев удалил все свои ютуб-каналы. Вероятно, это произошло из-за большого количества негативных комментариев.

Если у вас есть информация об этом происшествии, присылайте ее на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем