Город Страна и мир Большая часть россиян уверена, что правительство справится с кризисом

Большая часть россиян уверена, что правительство справится с кризисом

Большинство россиян уверены, что в правительстве страны есть план преодоления экономического кризиса, сообщает ВЦИОМ.

Опрос проведен 13-14 февраля 2016 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Большая часть населения не сомневается, что Правительство РФ знает, как бороться с экономическим кризисом в стране. Согласно данным опроса, 55% россиян считают, что у кабинета министров есть продуманный план по выходу из сложившейся ситуации. Обратной точки зрения придерживаются 32%.

При этом оценки возможностей кабмина сегодня, как и год назад, достаточно высоки: каждый второй россиянин (49%) верит, что правительству удастся изменить положение дел в стране к лучшему. Скептически настроены в этом отношении 23% опрошенных. И еще 23% полагают, что шансы на успех и неудачу примерно равны.

«Объективно говоря, страна проходит текущий кризис намного более успешно, чем в 2009 году, считает ведущий эксперт управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Олег Чернозуб. – Показатели безработицы – низкие, население верит в фундаментальную устойчивость рубля и подспудно готовится к остановке роста цен или даже – к их падению. При этом 55% россиян допускают, что у властей существует план преодоления кризиса. А какая часть из них имеет связное представление о сути этого плана? Вывод, на мой взгляд, очевиден: работа правительства и ЦБ по информированию населения нуждается в активизации».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем