Страна и мир Российский премьер признал необходимость особой поддержки моногородов

Российский премьер признал необходимость особой поддержки моногородов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признал, что большая часть монопрофильных городов страны относится к зоне риска с точки зрения социально-экономической ситуации, информирует «Коммерсант.ru».

«Всего таких городов в нашей стране 319 штук, и надо прямо сказать, что только у 71 города социально-экономическое положение можно назвать стабильным», – сказал председатель правительства 22 июля на совещании по применению механизма территорий опережающего развития в моногородах.

Также премьер-министр отметил, что остальные моногорода находятся либо в кризисном состоянии, либо в зоне риска. Дмитрий Медведев считает, что 80% таких городов в силу своей специфики нуждаются в особом внимании и поддержке со стороны государства, передает «Интерфакс».

Ранее «Ъ» сообщал, что Фонд развития моногородов (ФРМ) сменил руководство. Отмечалось, что модель работы фонда, критиковавшаяся регионами, была де-факто утверждена, однако решать в дальнейшем, будет ли ФРМ существовать как самостоятельный институт развития, предстоит правительству.

Фото: Фото с сайта Government.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем