Страна и мир Владимир Путин пообещал не оставаться президентом пожизненно

Владимир Путин пообещал не оставаться президентом пожизненно

Владимир Путин заявил, что не собирается оставаться президентом пожизненно, поскольку это вредно для страны, но не исключил вместе с тем своего выдвижения на этот пост в 2018 году. Об этом глава государства заявил в интервью ТАСС, которое было записано 13 ноября во Владивостоке.

На вопрос о том, останется ли Путин президентом навсегда, глава государства ответил: «Нет». «И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно», – сказал он. Как сказал президент, сейчас он в таком состоянии и положении, «что ничего затаенного..». Но при этом, по его словам, дело не в усталости. «Исхожу из реалий текущего дня, из среднесрочного прогноза... Мне нет смысла за что-то хвататься. Понимаете, уже нет смысла никакого», – пояснил российский лидер. Что касается его возможного выдвижения на президентский пост в 2018 году, то, про словам Путина, он «еще не принял решение». Президент отметил, что «есть сроки, отведенные Конституцией России», и он считает важным «соблюдать требования, предусмотренные основным законом».

Тот факт, что Конституция предполагает возможность выдвижения Путина на пост президента в 2018 году, по его словам, совсем не значит, что он примет такое решение. Как заявил российский лидер, он будет исходить «из общего контекста» внутреннего понимания и своего настроения». Поэтому, будет ли реализована возможность его нового выдвижения на пост главы государства, он пока не знает. «Столько времени впереди, столько еще воды утечет…», – отметил президент.

Фото: Фото с сайта Ntv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем