RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Россельхознадзор введет ограничение на ввоз продукции из Молдовы

Россельхознадзор введет ограничение на ввоз продукции из Молдовы

Россельхознадзор России с 14 марта вводит временное ограничение на ввоз подкарантинной продукции Республики Молдовы через Беларусь, сообщает пресс-служба ведомства.

После открытия Россельхознадзором ряда предприятий Республики Молдовы для поставок в Россию подкарантинной продукции ведомство отмечает резкое увеличение грузопотока продукции происхождением из Молдовы, поставляемой в нашу страну сложными логистическими путями через Беларусь и характерной по видам и сортам для стран, в отношении которых действуют специальные экономические ограничения.

По инициативе Россельхознадзора проведены переговоры со Службой Республики Беларусь, на которых было указано на недопущение оформления реэкспортных фитосанитарных сертификатов на подкарантинную продукцию, предназначенную для отправки в Россию, с характерными признаками, указывающими на то, что она была выращена в странах, попавших под продовольственное эмбарго.

Ввоз указанной продукции в Россию будет осуществляться в сопровождении молдавских фитосанитарных сертификатов, оформленных на получателей, зарегистрированных на территории России, только через пункты пропуска РФ, расположенные в Белгородской, Курской и Брянской областях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем