Страна и мир Египетское СМИ назвало причиной авиакатастрофы А321 взрыв в двигателе

Египетское СМИ назвало причиной авиакатастрофы А321 взрыв в двигателе

В результате расшифровки черного ящика установлена причина крушения Airbus A321. Данные бортовых самописцев подтверждают факт технической неисправности в самолете. А именно то, что в двигателе произошло возгорание, которое привело к взрыву. Об этом со ссылкой на египетское издание Almasryalyoum сообщает портал LifeNews.

Причины возгорания в двигателе сейчас устанавливают эксперты. Также со ссылкой на анонимный источник в Генпрокуратуре Египта издание сообщает, что версия теракта на борту самолета окончательно не отвергнута.

Сегодня стали известны первые данные, полученные после расшифровки бортовых самописцев Airbus A321. Предварительный анализ содержимого черных ящиков показал, что в разговоре пилотов не было сообщений о технических неполадках на борту.

Крушение лайнера Airbus A321 произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту находилось 224 человека, из которых 217 – пассажиры. В том числе в лайнере находилось более 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем