Страна и мир

Служащий банка подменил четыре миллиона рублей билетами «банка приколов»

В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело в отношении банковского служащего, подменившего в 2013-2015 годах деньги общей суммой четыре миллиона в кассе на билеты «банка приколов», сообщили накануне в пресс-службе городской прокуратуры.

Прокуратура города признала законность возбуждения уголовного дела по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере) в отношении сотрудника одного из филиалов Сбербанка России в Ростове-на-Дону. Уголовное дело было возбуждено по заявлению управляющего.

По версии следствия, подозреваемым оказался 28-летний ведущий специалист банка. С 2013 по 2015 год, используя свое служебное положение, он присвоил принадлежащие банку денежные средства в сумме четыре миллиона рублей. Молодой человек имел доступ ко всей наличности филиала и экземпляр ключа от единственного сейфа. Подозреваемый подменил денежные средства в кассе на билеты «банков приколов».

«Якобы у его девушки были финансовые сложности, в связи с чем ему пришлось оформить на себя и исполнять ряд кредитных обязательств. Кроме того, он регулярно играл на бирже, а в 2014 году в результате неудачно совершенных сделок потерял крупную сумму денег», – говорится в сообщении прокуратуры Ростова-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем