RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Кавказец расстрелял в баре Симферополя депутата крымского парламента

Кавказец расстрелял в баре Симферополя депутата крымского парламента

В Симферополе с двумя пулевыми ранениями госпитализировали депутата государственного совета Крыма от ЛДПР Александра Файнгольда, сообщает Newsru.com. Жизни сына крупного бизнесмена Иосифа Файнгольда ничего не угрожает.

Cтрельба произошла в ресторане «Серебро» поздно вечером 17 января, ранения Файнгольд получил в пах и плечо. Огонь был открыт из травматического пистолета «Оса». Cсора произошла на бытовой почве – из-за супруги депутата. После словесной перепалки неизвестный мужчина, которому на вид около 25-30 лет, сделал два выстрела и скрылся. Коллега пострадавшего, имя которого не называется, рассказал, что стрелявший является «приезжим из Чеченской республики» и он приставал к жене Файнгольда.

«Перепалка продолжилась на улице. Мужчина вытащил травматический пистолет – переделанная модель «ПМ» с заряженными патронами «черная оса», – поведал собеседник издания. – Он выстрелил в Александра и его друга с расстояния около метра». Друг парламентария получил одно ранение и также был госпитализирован, утверждает источник. «По моим, данным, стрелявший и его друг задержаны, – добавил он. – Заранее могу сказать, что это «бытовуха», а не разборки на религиозной или национальной почве».

Фамилия депутата и ранее оказывалась в центре внимания, но тогда речь шла о его брате. В 2009 году брат члена ЛДПР Виталий Файнгольд насмерть сбил на Bentley мотоциклистку Анну Мишуткину. Несмотря на то, что мужчина полностью признал свою вину, суд его оправдал, писала «КП».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем