RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Госдума запретит усыновление в страны, поддержавшие санкции против России

Госдума запретит усыновление в страны, поддержавшие санкции против России

ЛДПР готовит законопроект, предполагающий введение запрета на иностранное усыновление российских детей в те страны, которые применили санкции против России, сообщают «Известия».

«Нужно запретить усыновление наших детей гражданами этих государств. Мы сами в состоянии воспитать их. Государству необходимо лишь достойно платить российским семьям, взявшим детей на воспитание. На Западе дети подвергаются преступным действиям со стороны усыновителей, а мы уже ничего сделать не можем», – заявил депутат Госдумы Роман Худяков. Депутат считает, что Россия не может доверять в вопросах безопасности здоровья и жизни своих детей тем странам, которые применяют в отношении нашей страны «несправедливые санкции».

1 января 2013 года вступил в силу «закон Димы Яковлева», который запрещает усыновление российских детей семьями из США. В июле прошлого года президент России Владимир Путин ввел запрет на усыновление детей однополыми парами. Из стран, которые ввели в отношении России санкции, однополые браки регистрируются в Канаде, Испании, Португалии, Франции, Великобритании, Бельгии, Дании, Нидерландах, Швеции и Норвегии. Большая часть членов ЕС, а также Швейцария, Япония и Австралия не имеют сегодня ограничений по усыновлению в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем