RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Крымские курорты разобьют на три категории

Крымские курорты разобьют на три категории

Крымские курорты получат специальный статус и санитарное зонирование, сообщает сайт «Новости Крыма».

Законопроектом «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым», принятом в первом чтении на внеочередной сессии Госсовета республики, установлен порядок отнесения территорий к курортным и лечебно-оздоровительным. Законопроект определяет понятия курорта как природной территории с лечебными ресурсами и инфраструктурой для их использования в лечебно-профилактических целях. Курорты могут иметь федеральное, государственное или местное значение. Вокруг курортов оформляется трехуровневая санитарная охранная зона с разной степенью ограничений на хозяйственную деятельность.

Отдельно проект закона регламентирует использование пляжей, которые подразделяются на две категории: с ограниченным доступом и общедоступные пляжи. Пляжи коллективных баз размещения относятся к категории закрытых для посещения, в том числе на платной основе, кроме лиц, находящихся на отдыхе и лечении в соответствующем учреждении. На общедоступных пляжах разрешается взимание платы только за прокат пляжного инвентаря. Закон содержит порядок предоставления природных лечебных ресурсов для лечения и профилактики заболеваний, производства сертифицированной оздоровительной продукции.

Отдельная статься посвящена работе гидрологических режимно-эксплуатационных предприятий в сфере добычи, изучения, использования и охраны лечебных ресурсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем